Самарская область

Скажите пожалуйста Какая статья будет 1 Взыскать с Ответчика стоимость товара в размере ........................ Закона о Защите прав потребителей ?

И обязательно ли писать в заявлении описание статей, или достаточно указать номер статьи пункт И что конкретно требуется взыскать? Пояснение товар оказался бракованным и продавец обьяснил что обмен товара невозможен в связи с тем что данного товара нет в наличии только возврат денег, продавец не выплачивает деньгихотя претензию принял.
Вопрос задан анонимно
31.07.16
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если подаете заявление в суд, то указать нормы права, на основании которых Вы что-то требуете, нужно. Если речь об обычной претензии продавцу, то не обязательно. Если возвращаете бракованный товар, то сошлитесь на пункт 1 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
31.07.16
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Лайпанов Артур Русланович, Россия

Сейчас на сайте
Правовая помощь юриста Лайпанова Артура Р. Консультации, представительство в судах и иных организациях по гражданским и административным делам; Консультации по уголовному, гражданскому, наследственному, жилищному, семейному, трудовому, обязатель Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция