Тюменская область

Здравствуйте уважаемые юристы, у меня возникла не простая ситуация с работой и я надеюсь на вашу помощь в этом вопросе. Дело в том что 21 июля я был принят на работу (на должность сетевого инженера) и - вопрос №2060086

Здравствуйте уважаемые юристы, у меня возникла не простая ситуация с работой и я надеюсь на вашу помощь в этом вопросе. Дело в том что 21 июля я был принят на работу (на должность сетевого инженера) и мне в отделе кадров сказали что сейчас в организации проходит реструктуризация и меня оформят позже, через 2 дня я узнал что буду оформлен по «гражданско правовому договору» в результате я его подписал (сейчас понимаю что зря) и мне даже копию не дали. Проработав там неделю я понял что совершил ошибку придя на эту работу (безобразные условия труда, плохое отношение коллег и много чего ещё) и я решил уйти, 29 июля был мой последний день. Когда я пришёл к отделу кадров и сказал что увольняюсь, то в ответ услышал «как увольняешься? ты у нас даже не работал, у тебя заключён договор с другой организацией», так что мне просто показали на дверь и не какого расчёта не дали, а когда я стал возмущаться сказали что бы я не возвращался и вызвали охрану.В прокуратуре мне сказали что помочь не могут так как я не могу ни чем доказать что там работал, и заявление у меня не приняли, посоветовав обратится в суд при этом сказали что если с этой работы я не найду ни одного человека который мог бы подтвердить в суде что я там работал то суд мне не выиграть. Сейчас я понимаю что работать нужно только официально а не по каким то «гражданско правовым договорам», но тем не менее мне очень обидно остаться без денег, да ещё и к концу месяца когда счета за квартиру и за другие нужды приходят. В общем я в отчаянии и без зарплаты и без работы и уже не верю что законно можно что то сделать. Скажите у меня есть хоть малейший шанс получит зарплату при там что мой якобы работодатель, тот что значится в договоре находится в другой части России (Казань). Я буду благодарен за любую помощь, или хотя бы как юристы просто скажите что у меня нет шансов. Любой ответ лучше чем неизвестность. Заранее благодарю всех за ответы.

Ответы

Здравствуйте) к сожалению в вашей ситуации шансов практически нет. В суде действительно потребуется доказать факт работы документально и (или) свидетельскими показаниями.
03.08.16

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
4 ответа
08.02.10
Вопрос задан анонимно
2 ответа
20.07.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store