Нижегородская область

Вот такой перекресток около моего дома, кто кому должен уступить дорогу? и имеет ли вообще право водитель синего авто не доезжая до середины перекрестка развернуться? - вопрос №2060500

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Синий имеет право развернуться вне перекрестка. В случае если у красного горит основной красный сигнал светофора, то Правила его обязывают уступить дорогу все ТС, двигающимся на перекрестке. Однако если синий разворачивается вне перекрестка, то он должен уступить дорогу всем остальным транспортным средствам, т.к. светофор регулирует порядок проезда перекрестка, не разворот вне перекрестка. Если же разворот осуществляется в начале закругления проезжих частей, то синий имеет приоритет.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.