Мы с девушкой ссоримся уже 5 день подряд.Сегодня поняли,что отдалямся друг от друга.Решили попробовать начать все заново.Я пытаюсь развеселить ее,а она как то черство отвечает.Я думал,что возможно - вопрос №2060800

это из-за простуды.Но сейчас сомневаюсь.Как мне поступить, чтобы не потерять ее?
2 ответа

Ответы

Доброго времени суток.

Возможно проблема в привязанности и зацикленности друг друга.

Вы должны быть как две параллели которые идут вместе, но не переплетаются (не ограничивают личностное пространство, свободу, индивидуальность друг друга).

При этом каждый – личность, индивидуальность. У каждого есть возможность ставить цели/приоритеты и стремиться к ним. У каждого есть возможность реализовывать свой творческий потенциал, и способности. Никто ни кого не подавляет, не ограничивает.

Соответственно один не обрекает другого быть несчастным. Потому что нет ничего важнее для человека, нежели свобода.

Любовь — возникает из одиночества. Возможно Вам стоит перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в уединении, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми. Потому что отношения, любовь, в какой то степени — опустошают людей.

Стремитесь к более высоким отношениям -

«Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга». Халиль Джебран.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Добрый вечер, Александр. Никогда не бывает ссор без причины. И одна из наиболее частых причин — это несовпадение ожидаемого поведения и фактического. Постараюсь объяснить: один человек в паре делает что-то или говорит что-то, и при этом он ожидает определенную реакцию со стороны второго человека. А второй человек ведет себя совершенно не так, говорит совершенно не то, что от него ожидали. И все, на лицо прекрасная причина для конфликта. Вот посмотри, ты написал: я пытаюсь развеселить ее, а она как-то черство отвечает.
Теперь о твоем вопросе — как поступить, чтобы не потерять. Одного единственно правильного рецепта нет, но могу показать направления, в которых нужно двигаться.
1. Во время любой вашей коммуникации (разговор, совместные действия, в общем, при любое вашем общении) попробуй думать о ней, о том, что она хочет и что она ждет от тебя. Это сложно, но попробуй.
2. Перед тем, как очередной раз «сорваться», (а внутри себя ты точно можешь уловить этот момент, когда готов ей на ее выпад сказать ответную острую фразу) сделай паузу, буквально 1-2 секунды, и в этот момент вспомни, что ты ее любишь. И что ее обидные для тебя слова звучат именно по тому, что ты сделал что-то не то, что она ожидала.
3. Попробуйте начать разговаривать друг с другом, честно и откровенно. И в качестве предмета такого разговора возьми последнюю вашу ссору, которая свежа в памяти обоих. Попробуй обезличить ее, предложи ей разобрать ситуацию не вашей ссоры, а ссоры, произошедшей между вашими знакомыми. И попробуй вместе с ней исследовать эту ситуацию, разделив ее на две части: что было реальной причиной ссоры? как ваши знакомые должны были бы поступить, чтобы максимально смягчить эффект этой ссоры?

Это только несколько рекомендаций. Самое главное, если ты твердо уверен в своих чувствах к ней — то ты сможешь добиться того, чтобы она считала тебя единственным мужчиной. А единственных — не теряют )))

Ну, и на последок, не забывай афоризм: «Иногда женская логика убивает мужскую психику!» :-)
Удачи!