У вас были такое, когда от вас ничего не зависит, но Вы перепробовали все способы повлиять на текущую ситуацию? Предположим, от Вас реальным счетом не зависит ничего. Как вы бы поступили? - вопрос №2060933

Ответы

Юля, здравствуйте.
Мы — это мы, а Вы — это Вы. И о того, что мы «как-то поступим», Ваша жизнь никак не изменится. Лучше расскажите нам, что за ситуация у Вас такая, а уж мы подумаем, как ее разрешить.
Юлия, есть такое выражение «Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней».
Здравствуйте, Юлия. Если Вы подробней опишите ситуацию, мы сможем более предметно подсказать Вам все возможные пути ее решения.

Юлия, здравствуйте. «У вас были такое, когда от вас ничего не зависит» Такое бывает только в одном случае, когда вы пытаетесь влиять на жизнь другого человека, когда вы вторгаетесь в чужое личное пространство и пробуете там что-то менять по своему усмотрению.

«Предположим, от Вас реальным счетом не зависит ничего. Как вы бы поступили?» Самое мудрое решение, на мой взгляд, это вернуться в зону своей ответственности, к своей жизни, туда, где все зависит только от вас. Именно там у вас есть масса способов повлиять на ситуацию или отношение к ней. Исследуйте беспокоящую вас ситуацию, даже если она имеет отношение не только к вам, но вас она волнует, а значит этому есть причина – ваша(!) причина. Найдите её. Можете обратиться к специалисту на сайте, вам помогут. Если остались вопросы, пишите. С благодарностью и уважением к вам.

Есть такие понятия как зона забот и зона влияния. Есть вещи, на которые мы повлиять не может своим конкретным действием. Либо не знаем, как именно может повлиять. И от очень часто нас заботит то, на что в настоящий момент мы повлиять не можем. Но в действительности мы можем изменить ситуацию любую косвенно, тем, что переместимся в настоящий момент. Т е будем активны  и уместны в том, что можем сейчас сделать. В свою реальность. Уборка в комнате, забота о близких, встреча с друзьями.Все, что принесет радость и скажет Вам о том, что Вы живы и можете использовать свои ресурсы. Не надо морочиться о том, что нам неподвластно. Есть масса вещей, где мы можем поучаствовать, но то же не делаем этого, т к мозги заняты тем, что изменить не в силах. Если активно использовать то, что мы можем, то и другие неподвластные нам области становятся гармоничнее.
 Конечно живой пример был бы показательнее. Но возможно и эта информация пригодиться)