Что делать когда 3 день уже депрессия ? Чувствую себя одиноко,в мои планы не входило растерять всех своих друзей эти летом. - вопрос №2060956

Ответы

Анастасия, здравствуйте. Вы не пишете, что Вы называете депрессией, но, судя по всему — Вам плохо. Знаете, так часто в жизни бывает. что наши планы не осуществляются, или что-то идет не так. Тогда неизбежно наступает разочарование, грусть, тоска, пустота. В такие моменты становится как-бы невозможным заметить — что не все растерялись. Или, что кроме друзей — есть еще семья, увлечения, книги, фильмы… или, что, возможно, те, кто сейчас потерялись — вернутся позже, либо, на их место придут новые. Попробуйте, пожалуйста, обратить внимание на все сферы своей жизни. Можете на листе бумаги написать — что происходит так, как Вам нравится. а что — не по плану. Или — что растерялось — а что  — остается. Или — что ценного в том, что есть в Вашей жизни сейчас. Может, Вам сейчас не с кем поговорить и разделить свои переживания очно. Но Вы точно можете описать их. Просто вылить на бумагу. Писать все, что приходит в голову. И можно даже не перечитывать потом.
Конечно, всем нам хотелось бы, чтобы всегда все было так, как мы хотим. Но, порой, именно такие периоды как сейчас дают возможность по-новому посмотреть на себя и на свою жизнь. И оценить все хорошее, что раньше, возможно, не было так заметно и ощутимо. Поверьте, жизнь не стоит на месте. Завтра будет новый день, и все еще будет ) Берегите себя.