Здравствуйте! Я принимаю флуоксетин без рецепта врача уже третий год с перерывами в 3 месяца. Бывает меньше. Принимаю, когда не могу справляться с собой самостоятельно. (Начинается переедание, - вопрос №2060981

агрессия, нехорошие мысли, вплоть до суицидальных наклонностей) он идеально мне помогает, я начинаю "жить". Я борюсь с собой, но иногда лучше начать принять, чем гробить здоровье в других сферах. Скажите пожалуйста, так можно делать? Или все таки терпеть и пытаться самостоятельно выйти? Из двух зол, как говорится, выбирают меньшее. Так вот какое из мне выбрать и чем может грозить приём препарата в таком режиме? Рекомендации полностью соблюдаю, дозирую по 20мг. Просто боюсь, что будут какие либо изменения в организме. Допустим если принимать ферменты для желудка периодически, они безвредны. А что насчёт этого препарата? Спасибо.

Ответы

Любое лекарство, лечит следствие. Чтобы лечить причину, нужно обратиться к специалисту.
Самолечение — вредно.

Мария