Румыния

Как уволиться из армии по состоянию здоровья? Что нужно делать по шагам - вопрос №2061151

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Нужно лечь в госпиталь. Госпиталь должен дать направление на ВВК (военная врачебная комиссия). Только на основании заключения ВВК можно уволиться (расторгнуть контракт) по состоянию здоровья.
Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву;
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!