Как избавиться от страха сойти с ума ? С полгода назад родственника дальнего положили в какую то такую клинику, и теперь все стали бояться.. - вопрос №2061334

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Почему Вы боитесь сойти с ума, если Вы даже точно не знаете, с каким диагнозом госпитализировали родственника, тем более дальнего?
Если Вы опасаетесь этого в силу возможной наследственности или генетики, Вам стоит проконсультироваться с врачом — психиатром, который Вам и скажет, какова вероятность такого заболевания на генетическом уровне, и развеять все сомнения. В то же время, нужно обратить внимание и на свою жизнь, как и чем Вы живете. Если в Вашей жизни присутствуют стрессовые ситуации, напряжение, накопление негативных эмоций, Вам нужно научиться расслабляться, отпускать негатив, и восстанавливать эмоциональный баланс, а также, развивать уверенность в себе. Тогда Вы будете жить спокойно, адекватно и наслаждаться жизнью.