Я беременна.Отец ребенка изменил мне и ушел от нас.Как найти в себе силы жить дальше.Как забыть его? Или стоит попытаться вернуть? - вопрос №2061499

2 ответа

Ответы

Уважаемая!
В подобной ситуации оказывается довольно большое количество женщин. Вы не одиноки в этом смысле.
В любом случае нужно настроиться на самостоятельную жизнь, готовится к родам вне зависимости от того, вернется отец ребенка или нет. По закону он обязан платить алименты и если он не захочет это делать добровольно, то подавайте на него в суд.
Если он вернется, то подумайте, сможете ли Вы его простить. А если не вернется, то ищите счастья с мужчиной, который полюбит и Вас и Вашего ребенка. Таких случаев тоже немало.
Спокойствия Вам!
Здравствуйте, Дарья. Вам силы сейчас нужны как минимум для того, чтобы беречь заботится о себе, и будущем малыше, это сейчас главное в Вашей жизни, т.к. ребенок, никогда не предаст и не бросит Вас.
Забыть мужчину не получится, т.к. это функции и свойства памяти, а вот отпустить его из Вашей жизни, можно. И все, что Вам нужно, это принять решение его отпустить.
Поблагодарите его мысленно за все то хорошее, что было в этих отношениях, а главное — за то, что произошедшее случилось именно сейчас. Ведь исходя из того, что есть, Вы будете ориентироваться на будущее, как, где и с кем жить дальше. Сможете спокойно подготовиться, родить, и растить ребенка, будучи уверенной в «завтрашнем дне». Ведь если это произошло тогда, когда Вы уже родили, было бы значительно хуже и тяжелее.