Я беременна.Отец ребенка изменил мне и ушел от нас.Как найти в себе силы жить дальше.Как забыть его? Или стоит попытаться вернуть? - вопрос №2061499

01.08.16
2 ответа

Ответы

Уважаемая!
В подобной ситуации оказывается довольно большое количество женщин. Вы не одиноки в этом смысле.
В любом случае нужно настроиться на самостоятельную жизнь, готовится к родам вне зависимости от того, вернется отец ребенка или нет. По закону он обязан платить алименты и если он не захочет это делать добровольно, то подавайте на него в суд.
Если он вернется, то подумайте, сможете ли Вы его простить. А если не вернется, то ищите счастья с мужчиной, который полюбит и Вас и Вашего ребенка. Таких случаев тоже немало.
Спокойствия Вам!
01.08.16
Здравствуйте, Дарья. Вам силы сейчас нужны как минимум для того, чтобы беречь заботится о себе, и будущем малыше, это сейчас главное в Вашей жизни, т.к. ребенок, никогда не предаст и не бросит Вас. 
Забыть мужчину не получится, т.к. это функции и свойства памяти, а вот отпустить его из Вашей жизни, можно. И все, что Вам нужно, это принять решение его отпустить. 
Поблагодарите его мысленно за все то хорошее, что было в этих отношениях, а главное — за то, что произошедшее случилось именно сейчас. Ведь исходя из того, что есть, Вы будете ориентироваться на будущее, как, где и с кем жить дальше. Сможете спокойно подготовиться, родить, и растить ребенка, будучи уверенной в «завтрашнем дне». Ведь если это произошло тогда, когда Вы уже родили, было бы значительно хуже и тяжелее.
01.08.16

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store