Оклад денежного содержания муниципального служащего - вопрос №206161

Меня интересует понятие «Оклад денежного содержания».Я работаю в сфере муниципальной службы и в одном из положений администрации сказано что материальная помощь муниципальному служащему выплачивается материальная помощь размере не более трех окладов денежного содержания.Что входит в оклад денежного содержания и есть ли отличия с должностным окладом? Не совсем понятно.В прве ли администрация сама определить оклад денежного содержания?

Ответы

С вами должны заключить контракт и условия оплаты прописываются в нем соответствующим образом. Оплата должности мунициального служащего регулируется законами о муниципальной службе субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления. С этими муниципальными правовыми актами вас должны ознакомить.