Тульская область

Добрый день! Подскажите, как оспорить действия сотрудников полиции? Они были, безусловно, преступными. Написал заявление в прокуратуру - там явных - вопрос №2061665

преступлений не выявили. Как мне доказать самому виновность сотрудников полиции? Иск в суд против полиции не примут, верно? Надо обращаться против прокуратуры в суд? Как этом сделать?

Ответы

Buh

О преступлениях сотрудников полиции подают заявление в Следственный комитет РФ.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Постановление прокурора может быть обжаловано вышестоящему прокурору. Например прокурору области. СК РФ без согласия прокурора дело в отношении полиции не возбудит.
(Не забываем выбрать лучший ответ!). Всего доброго!