Кальций для ребенка - вопрос №2062018

Здравствуйте, девочка 5 лет сломала руку, точнее закрытый перелом локтевого сустава без смещения. Врач назначила кальций никамед д3 Вопрос заключается в количестве принятия таблеток и Сколько раз в день пить таблетки???

Дополнение автора от 01.08.16 16:12:20
Врач прописала 4 таблетки 3 раза в день. Уж очень доза огромная, сомневаюсь, поэтому вопрос возникает. Иногда взрослым обычный кальций применяют 1 таблетка утром и одна вечером
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Если обычный и девочка без дефицита массы, можно 2 шт 1 раз в сутки.
Если «Форте» — 1 шт 1 раз в сутки — при любых условиях.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Ребенку такого возраста этот препарат назначается в дозе 1-2 таблетки в сутки. В вашей ситуации достаточно по 1к.  1 раз в день.
Это уж очень как-то многовато...
Даже при осложненном переломе у взрослых.
Переходите в «сообщения» — разберемся.
Здравствуйте! Странно, что доктор назначил такую дозу препарата и странно то, что кальций назначен вообще. Показаний к приему кальция Д3 никомеда по Вашему описанию у девочки нет, даже если бы перелом был не первичный. Препараты кальция не нужны, поскольку дефицит кальция не влияет на частоту переломов. У детей переломы обычно связаны с активностью и подвижностью, и назначение препарата кальция в данном случае — имитация лечения.