обналичие материнских сертификатов - вопрос №206272

в 2006 гаду я радела третиго сына и мне выдали сертифекат на сумму 200 тысяч рублей но я не смогла им воспользоваться до сегоднешнего дня! магу ли я его обналичить сейчас на улучшения желишных условий, при этом я мать одиночка и два мойх старших сына уже совершенно летнии?

Дополнение автора от 18.02.12 14:49:53

 обротившись в пенсионный фонд мне там ответили что наш сертифекат не действителен и они нам не чем не могут памочь

Ответы

Обналичить материнский капитал нельзя, т.е. деньги вам на руки не выдаются. Но вы имеете право с сертификатом обратиться в Пенсионный фонд и написать заявление на улучшение жилищных условий.