судом признано мое отцовцо - как обжаловать - вопрос №206279

подскажите, с чего начать свои действия, дело в том, что 2,5 года назад девушка подала на алименты и меня судом признали отцом, хотя тест ДНК пройден не был, я сам не смог тогда приехать. сейчас я исправно плачу, но есть большие основания пологать, что это не мой ребенок. хочу сделать тест ДНК, но не знаю как и с чего начать,тк она в чувашии с ребенком, а я в питере???

Ответы

Надо подавать жаобу в вышестоящую судебную инстанцию и проводить соответствующую экспертизу.

Вам необходимо в Чувашии подать исковое заявление в суд об оспаривании отцовства и отмене алиментов. За свой счет вы должны будете сделать анализ ДНК. Если мать ребенка будет отказываться от проведения даного анализа, то суд автоматически будет на вашей стороне. Если вы выиграете данный процесс, то будете иметь право требовать возмещение вам всех расходов, связанных с данным процессом.