Добрый день! У меня такая ситуация, написал заявление на увольнение 2 месяца назад, потом передумал и работаю до сих пор. Могут ли потом меня уволить ссылаясь на то заявление?

Вопрос задан анонимно
02.08.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте 
нет вас уволить по тому заявлении не могут.так как в нем указана дата с какой вы хотите уволится, а потом вы передумали и отозвали свое заявление и дата увольнеия прошла, а так как договор не расторгли с указанной вами даты увольнения, значит заявление не действительно. 
И если вас попытаются уволить вы можете в суде оспорить действия работодателя и выиграть процес.

с уважением к ВАМ 
оцените пожалуйста лучшим ответом
02.08.16

Buh

Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ если по истечении 2-недельного срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается. Так что по тому заявлению Вас уволить не имеют права.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
02.08.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh, Россия

Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
1 ответ
02.08.16
Вопрос задан анонимно