Чем лечить тубиркулёз ??????? - вопрос №206336

туберкулёз нужна консультация есть много не понятных мне вопросов чем лечить? какие припараты лучше ?

2 ответа

Ответы

Если был установлен диагноз туберкулеза, то важно определить, является ли больной бактериовыделителем. Если да, то лечение должно проходить строго в стационаре. Лечение туберкулеза длительное и требует строгого соблюдения всех рекомендаций и прийома препаратов без пропусков. Лечение назначает врач и оно является бесплатным.

Здравствуйте!

К ответу уважаемой коллеги, хочу добавить, что лечение, как правило — комплексное, и назначается исключительно специалистом, лечащим врачом-фтизиатром. В Российской Федерации — и лечение, и обеспечение препаратами — производится бесплатно!