Добрыи вечер. Цикл 26 дней. На какой день приходиться овуляция? - вопрос №2063910

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена Александровна! Точно назвать день овуляции расчетным способом сложно, вероятнее всего, это 13-14 день цикла, но он может варьировать. Более точный метод определения овуляции — с помощью аптечного теста на овуляцию (можно отслеживать ее примерно с 9-го дня цикла), еще точнее — УЗИ метод (фолликулометрия), первый визит — 8-9-ый день цикла, далее доктор скажет, когда прийти на УЗИ повторно. Если планируете беременность, то желательны половые контакты не только в день овуляции, но и за 2-3 дня до нее и в течение 1 суток после нее. Оптимальная частота половых контактов — не реже 2-3 раз в неделю на протяжении всего цикла. Удачи Вам!