Клевета - вопрос №206394

 " Я хочу рассказать историю, которая со мной произошла 3 мая 2011 года и до сих пор не закончена. Я нуждаюсь в помощи, может кто-то даст совет.
Я работаю кассиром на автовокзале, мне 51 год. 3 мая я была посадочным диспетчером. В диспетчерской мы находились втроем: основной диспетчер за своим столом, водитель, вернувшийся из рейса (он пил чай) и я. Ворвалисьдве женщины, мать и дочь. Стали ругаться с диспетчером и оскорблять ее. Суть была в следующем: не было автобуса на рейсе. Когда я молодой сделала замечание, что она оскорбляет женщину, которая ей в матери годится, старшая на это мне ответила: «Закрой рот, алкашка.» Это было сказано таким образом, что я больше не вмешивалась. Далее события развернулись следующим образом: женщины накинулись на диспетчера и начали ее бить. Водителю пришлось вмешаться, ведь не будешь сидеть, когда бьют женщину. Он встал и закрыл ее собой. И пассажирки накинулись на водителя. В это время диспетчер вызвала полицию. И тут-то и начался спектакль. Они сразу же стали обвинять нас в том, что мы находились на рабочих местах пьяными, и что это мы их били. Про меня было сказано, что я и одну и вторую била по голове и по спинам, а они стояли в пол оборота. Вот так, я, которая в этой истории должна была быть свидетелем, превратилась в обвиняемую. Я двадцать лет отработала на автовокзале и я никогда не проявляла признаков агрессии к пассажирам и никогда не дралась с ними.  У меня серьезные проблемы со здоровьем, я не пью. Об этом знают все мои знакомые. Через некоторое время я узнала, что на нас троих подали в суд и требуют моральной компенсации.  Первый суд признал нас невиновными, но они опять подали в суд. Эти люди врут под присягой и не признаются в том, что совершили хулиганские действия. Я уже семь месяцев хожу по судам. По их словам история обрастает все новыми и новыми подробностями: в частности, уже и водка и закуска появились на столе. Они уже будут делать медицинское освидетельствование побоев и это все повесят это на меня. Но я и близко к ним не подходила. Главное что я поняла, ходя по судам, что у нас будучи ни в чем не виновным, можно превратиться в подсудимую и суд ничего не сделает, что бы защитить тебя.
Может, кто-то попадал в подобную историю или знает, что делать чтобы защитить себя от обвинений и оговора.
Я прошу помощи. Эта история отнимает у меня силы и здоровье."

Ответы

Вам надо взять характеристику с места работы, характеристику с места жительства и привести свидетелей (тех, кто с вами работает, чтобы они подтвердили вашу положительную характеристику). Также вам надо взять справку от врача, где будет указано состояние вашего здоровья. Еще поспрашивайте на работе: может кто-то был рядом, кто-то что-то видел. Это будут очень важные свидетели.

18.02.12

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Возмещение вреда
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store