Клевета - вопрос №206394

 " Я хочу рассказать историю, которая со мной произошла 3 мая 2011 года и до сих пор не закончена. Я нуждаюсь в помощи, может кто-то даст совет.
Я работаю кассиром на автовокзале, мне 51 год. 3 мая я была посадочным диспетчером. В диспетчерской мы находились втроем: основной диспетчер за своим столом, водитель, вернувшийся из рейса (он пил чай) и я. Ворвалисьдве женщины, мать и дочь. Стали ругаться с диспетчером и оскорблять ее. Суть была в следующем: не было автобуса на рейсе. Когда я молодой сделала замечание, что она оскорбляет женщину, которая ей в матери годится, старшая на это мне ответила: «Закрой рот, алкашка.» Это было сказано таким образом, что я больше не вмешивалась. Далее события развернулись следующим образом: женщины накинулись на диспетчера и начали ее бить. Водителю пришлось вмешаться, ведь не будешь сидеть, когда бьют женщину. Он встал и закрыл ее собой. И пассажирки накинулись на водителя. В это время диспетчер вызвала полицию. И тут-то и начался спектакль. Они сразу же стали обвинять нас в том, что мы находились на рабочих местах пьяными, и что это мы их били. Про меня было сказано, что я и одну и вторую била по голове и по спинам, а они стояли в пол оборота. Вот так, я, которая в этой истории должна была быть свидетелем, превратилась в обвиняемую. Я двадцать лет отработала на автовокзале и я никогда не проявляла признаков агрессии к пассажирам и никогда не дралась с ними.  У меня серьезные проблемы со здоровьем, я не пью. Об этом знают все мои знакомые. Через некоторое время я узнала, что на нас троих подали в суд и требуют моральной компенсации.  Первый суд признал нас невиновными, но они опять подали в суд. Эти люди врут под присягой и не признаются в том, что совершили хулиганские действия. Я уже семь месяцев хожу по судам. По их словам история обрастает все новыми и новыми подробностями: в частности, уже и водка и закуска появились на столе. Они уже будут делать медицинское освидетельствование побоев и это все повесят это на меня. Но я и близко к ним не подходила. Главное что я поняла, ходя по судам, что у нас будучи ни в чем не виновным, можно превратиться в подсудимую и суд ничего не сделает, что бы защитить тебя.
Может, кто-то попадал в подобную историю или знает, что делать чтобы защитить себя от обвинений и оговора.
Я прошу помощи. Эта история отнимает у меня силы и здоровье."

Ответы

Вам надо взять характеристику с места работы, характеристику с места жительства и привести свидетелей (тех, кто с вами работает, чтобы они подтвердили вашу положительную характеристику). Также вам надо взять справку от врача, где будет указано состояние вашего здоровья. Еще поспрашивайте на работе: может кто-то был рядом, кто-то что-то видел. Это будут очень важные свидетели.