Раздел имущества при разводе. - вопрос №206425

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, задолго до вступление в брак, я купил акции банка на личный ваучер. А так же мне от родителей осталась квартира. После вступления в брак, все крупные покупки, были сделаны на деньги, полученные от продажи акций (квартира, машина, сад). Сейчас мы развелись и жена (бывшая) претендует на всё — родительскую квартиру, а так же на имущество, купленноена деньги от моих акций. На что она может рассчитывать? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Она может рассчитывать на половину того, что вы приобрели во время брака, если иное не оговорено брачным договором. Если квартира к вас была до брака, была вам подарена или получена в наследство, то на нее претендовать она не может.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сергей! В случае развода имущество нажитое в браке делится пополам. В данном случае вам надо доказывать, что определенное имущество куплено именно на вырученные денежные средства от добрачного имущества, поэтому должно принадлежать только вам при разделе.