Добрый день, подскажите что делать если работодатель отказывается принимать и подписывать заявление на увольнение по собственному желанию? - вопрос №2064709

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Направить его почтой ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения. С момента получения его работодателем идет отсчет 2-недельного срока предупреждения об увольнении. После этого сможете прекратить работу и потребовать окончательный расчет. В день увольнения согласно статьям 84.1 и 140 Трудового кодекса РФ Вам должны были выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет. Если этого не было сделано, это повод для жалобы в надзорные органы и обращения в суд за принудительным взысканием задолженности.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.