Скажите, пожалуйста, если во время больничного по беременности и родам организация ликвидируется, то как будет рассчитываться пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? - вопрос №2064812

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

По существу вопроса — если в период отпуска по беременности и родам организация действительно  ликвидируется, то ежемесячное  пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет  в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ должно выплачиваться территориальным отделением ФСС -  п. 4 Статьи 13 Главы 4 Федерального Закона № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании...» от 29 декабря 2006 года — по ссылке base.garant.ru/12151284/7/#block_400
Вам незамедлительно нужно обратиться в территориальное отделение ФСС для получения консультации о порядке предоставления документов, чтобы в дальнейшем не было затяжек с получением пособия. Такие консультации представители ФСС должны предоставлять бесплатно — пп. 10 п.2 Статьи 4.2 Главы 1.1 вышеобозначенного ФЗ № 255-ФЗ — по ссылке base.garant.ru/12151284/2/#block_1100

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана