женский коллектив - вопрос №206559

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста.Меня зовут Лена.Обьясните мне пожалуйста мою ситуацию (можно коротко) и как мне вести себя с сотрудницами. Постараюсь короче.Женский коллектив магазина из 4 человек.Одна из них бухгалтер, вторая Катя-ее подруга(график 2/2), третья Зина-старше всех и работает каждый день, четвертая-я (работаю пол года в магазине, общий стаж 10 лет в торговле, график 2/2).Вобщем с Зиной часто конфликтуем. Когда я устраиваласьвэтот магазин меня как бы предупредили, что у Зины сложный характер, но я не ожидала, что до такой степени. Вобщем создается такое впечатление, что она просто выживает меня, делает замечания по разным пустякам, ведет себя высокомерно, бывает несколько смен молчит, не разговаривает со мной, не обьясняя, а потом в один день высказывает мне все, что ей не нравится во мне, обвиняя в разных ошибках и грехах, заставляя всоминать то, что я говорила дословно или делала 2-3недели назад или еще раньше.Последняя ее фишка — сделать из меня врунью.( никогда не замечала за собой этого).Очень трудно ей противостоять, а на перемирие бесполезно(пыталась).А перед второй сменщицей(Катей) она лебезит, т.к она дружит с начальством.Катя мне недавно позвонила и старалась поддержать меня, говорила какая Зина наглая и бессовестная, сколько она с меня крови попила, поставь ее на место и т.д. А я и ей не могу доверять, потому что они ежедневно созваниваются и общаются как подруги. Катя говорит, что это наигранно, т.к. работать как-то надо же вместе, а то переругаемся все. Но я все же не доверяю ей. Скажите, как мне вести себя с Зиной и можно ли доверять Кате?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый вечер! Оставьте этот магазин и ищите другую работу. Не стоит растрачивать жизнь на эти разборки. Вы этих людей не родите заново. Вы не их поля ягода. Смелости и решительности Вам. Если долго будете решаться, потом пожалеете, что потратили время зря.