Ищу работу для парня!!! - вопрос №206570

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как найти работу в Симферополе? Я ищу работу для своего парня, ему 22 года, окончил полиграфический техникум и сейчас заочно учится в университете и уже год не может устроиться на работу!!! Куда он только не обращался, сейчас он зарегистрирован в кадровом агентстве, они ему тоже почти уже месяц подбирают работу! Я просто в панике! Он и хочетнайти работу, но чего-то боится, сам не спешит ее искать, бывают сдвиги, если я на него накричу, тогда он пороется в интернете, позвонит на 1-2 номера по поводу работы, сходит на собеседование, а потом может неделю-две сидеть без движений дома, ждать, когда ему позвонят после тех собеседований, о нем уже давно забыли, а все ждет.....

Мы постоянно из-за этого ругаемся… мы вместе 2.5 год, уже планируем совместную жизнь, наше будущее с ним, но что с ним может быть, если он сидит дома с бабушкой, на всем готовом и его все устраивает, он считает, что ни в чем не нуждается..



Дополнение автора от 18.02.12 23:07:11

Если честно, Лилия, я не сомневаюсь, что он не может себя правильно подать, быть более смелым, уверенным в себе, я просто его люблю и очень хочу ему помочь, только не знаю, как! и сколько я ему объясняла, что жизнь не стоит на месте, нужно задумываться о будущем, двигаться вперед, поставить себе какую-нибудь цель и стремиться к ней… только у него это не получается пока… и я не знаю, чт мне делать, мне больно смотреть, как он по-тихоньку становится, грубо говоря, забИтым, ему поговорить толком не о чем! И устроиться ему на работу сложно, потому что нет вообще опыта работы и общения с людьми, хотя раньше он был старостой в школе, техникуме, был очень активным, смелым!

Лучший ответ по мнению автора

«Он считает, что ни в чём не нуждается» — это главная причина вашей проблемы. Именно потому, что вашего друга всё устраивает он и не может найти работу. И как бы вы не старались для него, ничего не выйдет до тех пор, пока он сам не захочет работать. Если это действительно так. Но может быть и по иному:  ваш друг не имеет опыта работы и это его смущает. Возможно, что он ещё не умеет правильно себя подать, правильно расставить акценты в резюме. А это и для более взрослого человека бывает непросто.  Не киричите на парня и не ищите за него работу, а постарайтесь разобраться в реальной причине этой проблемы. Возможно, что ваш друг просто боится сказать вам о том, почему у него не получается.

18.02.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Крис! Вы сами говорите, что его такая жизнь устраивает. Пусть живет, как ему хочется. А Вы займитесь своей жизнью. Вы уже 2,5 года ругаетесь, и какой толк. Зачем Вам взваливать на себя этот груз и тащить его всю жизнь? Ищите себе настощего мужчину, рядом с которым Вы будете чувствовать себя женщиной.Удачи Вам.

18.02.12

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store