Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сколько литров алкоголя можно провозить на территорию РФ? - вопрос №2065970

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Без уплаты таможенных платежей можно ввезти 3 литра алкогольных напитков (Перечень товаров для личного пользования, перемещаемых через таможенную границу, с освобождением от уплаты таможенных платежей, приведённый в приложении 3 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском).

Более 3, но не более 5 литров можно ввезти с уплатой таможенного платежа.

Более 5 литров алкоголя физическое лицо ввезти не может.