Доброго времени суток. Около месяца назад мы с девушкой попрощались. Предыдущую неделю мы редко виделись. А посл. раз 4 дня назад. Сейчас начала названивать мне утром и вечером. Как мне действовать? - вопрос №2066029

И что она хочет? В смс спрашивает всё ли хорошо у меня. Вообще она общается с другим человеком. Он быстро нашелся после моей с ней ссоры.
Не захожу в соц. сети, а на звонки ее я не отвечал. Из-за работы, пашу на 2-х, график 3дня/12часов. Работа, вернее её отсутствие, была чуть ли не главной причиной разрыва отношений. + с ее слов я уделял мало времени ей(это правда, мы жили вместе и когда она приезжала бывали случаи, что я уходил к друзьям в гараж), ну и все самые обычные ошибки и проёбы молодых людей.
В отношениях с девушкой были 8 лет, и у меня 2 месяца лежат обручальные кольца, которые ждали момента. Я чуть затянул с этим. В итоге Она нашла их на той неделе, когда мы искали ключи от другой квартиры. Померила, сказала великовато. В воскресение, в последний день, когда мы виделись, я брал у нее машину, чтобы съездить по срочным своим делам.В благодарность ей, на машину и Её саму в тот день я потратил 60+руб. Короче чтобы я не делал она недовольна.
После того дня я вроде начал отходить от всего, о ней пытался не думать. Иии прошло уже 4 дня, и она бывает звонит с утра и вечером. Пишет спс, спрашивает всё ли у меня в порядке. Собственно Мой вопрос: Как мне себя вести? Что делать и как реагировать на ее звонки? Если это важно, мне думается, что я смогу простить всё это.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос "Как мне себя вести?"
Ответ. Ведите себя спокойно, так, как вы ведете себя сейчас "
Не захожу в соц. сети, а на звонки ее я не отвечал"
Ваш вопрос «Что делать»
Ответ. Вам стоит, прежде всего:
*разобраться в себе, то есть определить истинность и приоритеты ваших мотивов (привычка или истинная любовь);
*принять жизненно-важное решение «жениться на бывшей сожительнице или нет»;
*определить первопричину, которая удерживала вас на протяжении "
8 лет, и...2 месяца" не женится на бывшей сожительнице.
Ваш вопрос «как реагировать на ее звонки?»
Ответ. Это зависит от вашего отношения к самому себе. Например, если вы уважаете себя и цените ваши чувства, то отвечайте с чувством собственного достоинства: «У меня все прекрасно. Не переживай. Пожалуйста,  больше не звони мне и не беспокой меня. Ты уже сделала свой выбор. У меня новая жизнь, в которой нет места для тебя. Прощай».
Ваш вопрос «мне думается, что я смогу простить всё это»
Ответ. Как показывает опыт семейной психотерапии, к сожалению, вам то только кажется. Адвокатирую свое мнение:
а)измена и разрыв отношений -это самые травматичные психотравмы, которые важно пролечить у семейного психотерапевта, хотя бы в режиме онлайн, иначе они могут привести к серьезным психическим расстройствам или к психологическим проблемам;
б)остались не найдены и не проработаны первопричины,  по которым:
*за 8 лет из вашего сожительства не сложилась супружеская пара («ждали момента»);
*ваша сожительница не только ушла, но и через чур быстро нашла себе нового сожителя («она… с другим человеком. Он быстро нашелся») ушла от вас;
*бывшая сожительница обвиняет вас, но оправдывает себя («работы, пашу.. Работа… её отсутствие, была чуть ли не главной причиной разрыва отношений. + с ее слов я уделял мало времени ей»), а вы принимаете вину, возложенную ею на вас («самые обычные ошибки»), ведь в проблемах в паре виноваты оба партнера,  а не один: вашу часть вины бывшая сожительница обозначила, но скромно умолчала о своей доли вины, а значит только одно, женщина не изменится;
в)вашей парой не освоены новые модели поведения и методы взаимодействия друг с другом, которые позволили бы вывести отношения в вашей паре на качественно-новый уровень.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, по Вашему рассказу могу предварительно предположить следующее.
Девушка привыкла пользоваться Вашим участием в своей жизни, и от этого удобства ей сложно отказаться. Это уже на уровне сильной привычки манипуляции. С другой стороны она не находит в Вас той опоры и поддержки ради которой Вы были бы ее избранником на всю жизнь. Она считает Вас слишком «мягкотелым» и не проявляет к Вам должного уважения. Пока она не нашла устойчивых и полноценных отношений с другим, будет цепляться за Вас, пользуясь тем, что Вы, как сами пишите, «Все простите». Ваш вопрос как себя вести лишь подтверждает мое предположение. Из-за подобных вопросов Вы и расстались. Мало самостоятельности, уверенности, понимания что Вам нужно в этой жизни. Женщины обычно бегут от таких мужчин. Им скорее нужна подчиненность в этом плане от мужчины. Рекомендую Вам проявить с ней сейчас мужской характер, продемонстрировать самоуважение. Поговорить серьезно, рассказав что устали от неопределенности, что готовы ее принять последний раз. Но если будут предпосылки для следующих ее уходов, то раз и навсегда вычеркиваете ее из своей жизни. При этом нужно выполнять свои слова, а не превращать их в очередное «китайское предупреждение.»  Успехов Вам!
Здравствуйте, Автор!

К сожалению, из Вашего описания ситуации не очень понятно — а чего именно Вы сами хотите в данной ситуации?
Вы спрашиваете «Как мне себя вести? Что делать и как реагировать?», но не уточняете — для чего?
Если Вы хотите попробовать заново построить с ней отношения — это одно.
Если хотите «отпустить» фактически закончившиеся отношения — это совсем другое.
Прощение будет полезно и в том, и в другом варианте.

Если хотите создать заново, то Вам нужно прежде всего очень тщательно проанализировать и выделить причины, которые привели к расставанию. После чего — устранить их. Если этого не сделать, то все попытки наладить отношения приведут лишь к повторным расставанием. То есть это будет оттягиванием неизбежного финала.

Если хотите «отпустить» и жить дальше, то одной из рекомендаций будет — прекратить контакты или хотя бы свести их к минимуму. Это позволит Вам уменьшить срок адаптации к жизни уже без этого человека.

Если у Вас есть дополнительные вопросы — обращайтесь.
Жизнь так устроена, что женщины постоянно пробуют мужика на прочность, создавая те или иные провокации. на подсознательном уровне. она проверяет достоен ли этот человек быть продолжителем рода. В психологии это называется ролевые игры, или игра в кнут и пряник. И соперник быстро нашёлся, не потому, что он подходит вашей спутнице, а потому, что это экзамен для вас.
То, что она вам пишет и хочет иметь контакт, говорит о том, что она контролирует этот процесс. Если вы затяните молчание, то это может перерости в полный разрыв, ибо обиды с обоих сторон только копятся. Так, что если вам она не безразлична миритесь и живите счастливо. Только не стоит упрекать кого то в чём то, ибо это только ухудшит отношения. Жизнь есть жизнь и она не так то проста. Удачи вам. С ув. Александр Пиденко.
Здравствуйте. Ваш вопрос, о том как себя вести и как реагировать зависит от того чего вы хотите в отношениях с этой девушкой. У меня сложилось впечатление, что вы находитесь в нерешительности и пока сами не знаете хотите ли вы быть с ней или нет. Вероятно жалко восьми лет проведенных вместе. У вас наверное было много хороших моментов подаренных друг другу. Жалко все это терять. Я думаю для начала вам нужно понять чего вы хотите в ваших отношениях. И действовать исходя из своего желания.