Вологодская область

Добрый день! Мы с женойкупили однокомнатную квартиру, взяв ипотечный кредит в сбербанке. Теперь я каждый год возвращаю 13 процентов за тело кредита - вопрос №2066102

и за проценты по нему. Оформили квартиру так, что мне принадлежит 1/2 доли квартиры и жене — 1/2 доли. В итоге я возвращаю 13% только за половину стоимости квартиры и за половину выплаченных процентов. Жена могла бы делать то же самое, но то работы нет, то в декретном отпуске. В итоге возвращать 13% за ее половину получается очень плохо. Мне в налоговой сказали. что если бы квартира была бы оформлена в совместное владение, то я мог бы вернуть налоговые вычеты за свою жену (кто бы раньше предупредил). Вопрос: какие есть способы у меня в сложившейся ситуации (1/2 доля у меня, 1/2 доля у жены) вернуть 13% за жену? Может быть сейчас есть возможность переделать право собственности на совместное и я ог бы вернуть 13% вместо жены? Или другие варианты? Заранее спасибо за ответы. С уважением, Виталий

Ответы

Добрый день! Можете перерегистрировать право собственности,  законом это не запрещено! И возвращать за жену 13%

Удачи