Самарская область

Суммируется ли сроки по лишению водительских прав ст 12.8 КоАП и ст 264 п.1 УК. В мае 2015 года по ст 12.8 был лишён прав на 1.5 года, а в апреле - вопрос №2066194

2016 по ст 264 п.1 был лишён право управлять транспортным средством на 1 года, т.е на момент повторного разбирательства срок лишения прав по ст 12.8 не истёк.

Ответы

Добрый день. Да суммируется
1. Назначенное по приговору суда уголовное наказание и назначенное по постановлению мирового судьи по делу об административном правонарушении административное наказание исполняются самостоятельно в порядке, определенном соответственно УК РФ и КоАП РФ Определение Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда РФ от 28 марта 2012 г. N 11-В11-30
Извините, не так понял вопрос. Не суммируется