Какое воздояние будет тому кто капает магилы на кладбише - вопрос №2066217

1 ответ

Ответы

О достоинстве того, кто выкопал яму мусульманину и захоронил его
От Абу Рафи’а (да будет доволен им Аллах) сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Тому,
кто выкопал яму (мусульманину) и уложив его в нее, закопал, Аллах
зачтет за это такую награду, как за построение дома для нуждающегося, в
котором бы он прожил до Судного дня»
. аль-Хаким
10516, аль-Байхакъи 3/395. Имам аль-Хаким, имам аз-Захаби и шейх
аль-Альбани назвали хадис достоверным. Хафиз аль-Мунзири и хафиз
аль-Хайсами сказали, что на всех передатчиков этого хадиса опирались в
«ас-Сахих». А хафиз Ибн Хаджар назвал иснад хадиса сильным. См.
“Маджма’у-ззауаид” 3/21, “ад-Дирая” 140, “Ахкамуль-джанаиз” 69.