сколько дней отпуска в месяц положено временному сотруднику - вопрос №2066515

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Столько же, сколько и основному работнику: за каждый полностью отработанный месяц положено 2,33 дня отпуска. Если отработано больше половины месяца, происходит округлению в сторону целого месяца; если меньше, то месяц отбрасывается.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Добрый день!

По существу вопроса — все зависит от того, какой  трудовой договор заключен:

— если сезонный трудовой договор — то 2 рабочих дня за полностью отработанный месяц — Статья 295 ТК РФ — по ссылке www.zakonrf.info/tk/295/

— если срочный трудовой договор на срок до 2-х месяцев — то 2 рабочих  дня за полностью отработанный месяц — Статья  291 ТК РФ — по ссылке www.zakonrf.info/tk/291/

— если срочный трудовой договор на срок свыше 2-х месяцев — то на общих основаниях  не менее 2.33 календарных дня за полностью отработанный месяц — Статья 115 ТК РФ — по ссылке www.zakonrf.info/tk/115/

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана