Пью таблетки мидиана в 22.00 . утром началась диарея (5 раз) в 11.00 приняла доп таблетку. Нужно ли доп. предахранятся 7 дней? - вопрос №2066588

2 ответа

Ответы

Добрый день, Алла.

Да, вам необходимо дополнительно предохраняться.
Здравствуйте, Алла! Поскольку у вас диарея началась не сразу, а по истечение 4 часов после приема таблетки, то контрацептивный эффект ее был не снижен и дополнительно таблетку можно было и не принимать. Дополнительно предохраняться не нужно. Вечером сегодня в привычное время не забудьте принять таблетку.