Если при увольнении заставляют отработать 2 недели уход на больничный изменит этот срок?

Вопрос задан анонимно
04.08.16
1 ответ

Ответы

Buh

Изменит. 2 недели согласно статье 80 Трудового кодекса РФ — это срок предупреждения об увольнении, а не срок отработки. Это время или его часть можно провести на больничном или уйти в отпуск при наличии на то оснований. Тогда отрабатывать не придется.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
04.08.16
Рекомендуем личную консультацию

Адвокат Асанова Анна Михайловна, Россия

Сейчас на сайте
КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО! ! ! Адвокат● Москва/Зеленоград● ДЕВИЗ: РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ, А НЕ ЦИТИРОВАТЬ ЗАКОН ●КРЕДИТЫ●Семейные споры●Жилищные споры●Наследство●●Права потребителей● 214 ФЗ ●●●ЭКСПЕРТИЗА ДОГОВОРОВ● Досудебное решение проблем● ИНТЕРНЕТ-ПРАВО● Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция