Добрый день!Изаините за беспокойство.Я с мужем жила в браке ему 34 года мне 21 .Разница между нами не маленькая .Дальше мы начали встречаться .буквпльнл через 2 месяца поженились ,он меня черещ месяц - вопрос №2066784

Повёл в загс.Мужчина сидел в тюрьме (за взятку ) был майором сейчас его на хорошую работу не берут а на обычную он не идёт.Мама их обеспечивает.Мы пожили всего год у нас родился ребёнок и я ушла от него, потому что мы жили все вместе его мама, брат, брата жена и их дети.Мне было тяжело там жить так как у всех свой характер и он мамин сынок.Мать оплачивает его уголовный штраф все оне делает для него.В ссорах он ведёт себя очень эмоционально, овал на себе майку, кричит все кидает на ходу и долго забывает обиды.Сейчас мы разводимся и я от него ушла.Все между собой поругалась.Он никуда меня не выпускал без него, а если я иду с брата женой то он звонит 100 раз, пишет… Все это время он с меня пылинки сдувал, бегал за мной любил, но жить не получается у нас.У меня такой вопрос правильно ли я сделала, или надо было терпеть это все за ради семьи? теперь когда я ушла от него он стал меня все больше обзывать и пытается меня провоцировать, как с ним поступить, ведь есть ребёнок ....?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Милана. Правильно то и тогда, когда человек не терпит жизнь, а живет так, как ему комфортно, реализовывая свои желания и потребности. И если в семье, муж ее никак не обеспечивал, не является самостоятельным и зрелым для семейной жизни человеком, то и замуж выходили за взрослого ребенка.
Правильно ли Вы сделали: " когда я ушла от него он стал меня все больше обзывать и пытается меня провоцироват" — Готовы ли, хотите ли терпеть это и в будущем, на ряду со всем прочим, если бы остались? Это и будет ответ на Ваш вопрос. Вы поступили верно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Понятие «не ладятся» — очень не ясное. Если речь идет о том, что отношения сопровождаются постоянными ссорами, конфликтами — это одно. Если нет ощущения полного удовлетворения, и иногда бывают размолвки — это совсем другое.

Так вот, если это небольшие «не ладятся», и вас что-то не устраивает, и вы из-за этого сомневаетесь — это вопрос о вашем уровне притязаний: «На что вы претендуете?»

Есть еще один совет. Принимая решение о том, быть ли вместе с другим человеком или не быть, помните следующее правило: принимать окончательное решение о том, чтобы быть вместе нужно только тогда, когда вы поссорились. Если ты понимаешь, что пусть вы поссорились, и ты сердишься на этого человека, убить готов, укусить готов, но жить с ним все равно хочешь — значит, это правильное решение. А если решили расходиться, то делать это нужно только в одной ситуации: когда вы помирились, когда отношения наладились, когда эмоций нет. Если вы уже из ссоры вышли и отношения нормализовались, но ты смотришь на этого человека и понимаешь: «Нет, с учетом всех обстоятельств, не хочу», тогда принимай решение расходиться и искать какие-то новые варианты.

Приглашаю в чате на бесплатную консультацию.