Ростовская область

Подскажите пожалуйста, как можно получить диплом о неполном высшем образовании. как можно получить диплом о неполном высшем образовании. Обучение - вопрос №2066932

проходило в мединституте города Баку в период с 1987 года по 1990 год, куда я перевелась из мединститута города Ростова-на-Дону. Возможно ли это? И если-да, то как это можно сделать, если нет возможности поехать в Баку. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Порядок выдачи дипломов о высшем профессиональном образовании установлен Приказом Минобрнауки России от 02.05.2012 N 364 «Об утверждении Порядка выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнения, хранения и учета соответствующих бланков документов». СОгласно п. 2 и п. 3 Порядка документы государственного образца выдаются образовательным учреждением высшего профессионального образования (далее — вуз) по реализуемым им аккредитованным основным образовательным программам высшего профессионального образования (далее — образовательные программы): лицам, освоившим программы бакалавриата, — диплом бакалавра, диплом бакалавра с отличием; лицам, освоившим программы подготовки специалиста, — диплом специалиста, диплом специалиста с отличием; лицам, освоившим программы магистратуры, — диплом магистра, диплом магистра с отличием. Диплом выдается лицу, завершившему обучение по образовательной программе и прошедшему государственную (итоговую) аттестацию (далее — выпускник), на основании решения государственной аттестационной комиссии о присвоении выпускнику квалификации (степени) и выдаче ему документа государственного образца. Диплом выдается с приложением к нему не позднее 10 дней после издания приказа об отчислении выпускника. То есть, действующим законодательством предусмотрена выдача диплома только лицам, завершившим обучение по образовательной программе и прошедшим итоговую аттестацию. Формы дипломов установлены соответствующим Положением base.garant.ru/70152442/ Поэтому, если Вы не окончили обучение, то Вы имеете право получить справку о неоконченном высшем образовании.