Ростовская область

Подскажите пожалуйста, как можно получить диплом о неполном высшем образовании. как можно получить диплом о неполном высшем образовании. Обучение

проходило в мединституте города Баку в период с 1987 года по 1990 год, куда я перевелась из мединститута города Ростова-на-Дону. Возможно ли это? И если-да, то как это можно сделать, если нет возможности поехать в Баку. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Порядок выдачи дипломов о высшем профессиональном образовании установлен Приказом Минобрнауки России от 02.05.2012 N 364 «Об утверждении Порядка выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнения, хранения и учета соответствующих бланков документов». СОгласно п. 2 и п. 3 Порядка документы государственного образца выдаются образовательным учреждением высшего профессионального образования (далее — вуз) по реализуемым им аккредитованным основным образовательным программам высшего профессионального образования (далее — образовательные программы): лицам, освоившим программы бакалавриата, — диплом бакалавра, диплом бакалавра с отличием; лицам, освоившим программы подготовки специалиста, — диплом специалиста, диплом специалиста с отличием; лицам, освоившим программы магистратуры, — диплом магистра, диплом магистра с отличием. Диплом выдается лицу, завершившему обучение по образовательной программе и прошедшему государственную (итоговую) аттестацию (далее — выпускник), на основании решения государственной аттестационной комиссии о присвоении выпускнику квалификации (степени) и выдаче ему документа государственного образца. Диплом выдается с приложением к нему не позднее 10 дней после издания приказа об отчислении выпускника. То есть, действующим законодательством предусмотрена выдача диплома только лицам, завершившим обучение по образовательной программе и прошедшим итоговую аттестацию. Формы дипломов установлены соответствующим Положением base.garant.ru/70152442/ Поэтому, если Вы не окончили обучение, то Вы имеете право получить справку о неоконченном высшем образовании.
02.09.16
Лучший ответ по мнению автора

Шаталова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Адвокат Асанова Анна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Правоведение