Москва

Скажите, пожалуйста, какие документы я должна иметь как продавец (ИП) на товар : аксессуары для телефона: Флешки, карты памяти, чехлы. зарядные - вопрос №2067089

Ответы

На все изделия необходимы в обязательном порядке иметь входящие накладные, которые оформляются при покупке.
На такие изделия как флешки, карты памяти и зарядные устройства необходимы гарантийные талоны, если условия гарантии распространяются от производителя. Как правильно, гарантийные талоны и/или технические паспорта (руководства по эксплуатации) выдаются вместе с товаром и оформляются самим производителем. На зарядные устройства, возможно нужен сертификат соответствия ТР ТС (Техническому регламенту Таможенного союза) «О безопасности низковольтного оборудования» и «Об электромагнитной совместимости». С чехами все проще. Как-то так.