если подать заявление по собственному желанию на увольнение находясь на больничном, может ли работодатель уволить без отработки во время больничного а потом оплатить больничный лист ? - вопрос №2067603

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Может. 2 недели — это срок предупреждения об увольнении, предусмотренный статьей 80 Трудового кодекса РФ, а не срок отработки. Это время можно провести на больничном либо в отпуске при наличии на то оснований. Естественно больничный работодатель должен оплатить.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.