если подать заявление по собственному желанию на увольнение находясь на больничном, может ли работодатель уволить без отработки во время больничного а потом оплатить больничный лист ?

Вопрос задан анонимно
05.08.16
1 ответ

Ответы

Buh

Может. 2 недели — это срок предупреждения об увольнении, предусмотренный статьей 80 Трудового кодекса РФ, а не срок отработки. Это время можно провести на больничном либо в отпуске при наличии на то оснований. Естественно больничный работодатель должен оплатить.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
05.08.16
Рекомендуем личную консультацию

Игорь Анатольевич Водолазский, Россия

Сейчас на сайте
Заслуженный юрист РФ. Председатель третейского суда. Работа по программе Личный юрист. Правовое сопровождение фирм, суд и арбитраж (долги, ДТП, ГИБДД, жилье, недвижимость, коммуналка, медицинские ошибки и др. ), исполнительное производство. Участник п Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
0 ответов
05.08.16
Вопрос задан анонимно