Здравствуйте, я нахожусь в отпуске и хочу уволиться, нужно ли мне отрабатывать две недели по окончании отпуска?

Вопрос задан анонимно
05.08.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте
вы можете выйти на работу написать заявление об увольнении и по вашему заявлению работодатель может уволить Вас сразу, или вы будете уволены последним днем вашего отпуска. 
с уважением к  ВАМ 
оцените пожалуйста лучшим ответом
05.08.16

Buh

Если подадите заявление сейчас, то вполне возможно, что отрабатывать не придется. 2 недели — это срок предупреждения об увольнении, а не срок отработки согласно ст.80 Трудового кодекса РФ. Если с момента получения работодателем заявления об увольнении пройдет 2 недели и это время проведете в отпуске, то по выходу из отпуска отрабатывать заставить не имеют права.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
05.08.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh, Россия

Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция