добрый день! сомневаюсь в своей организиции, отпускные выплачивают невоворемя, хотела бы проконсультироваться, беру отпуск с 23.08, когда должны начислить отпускные?

Вопрос задан анонимно
05.08.16
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Согласно статье 136 Трудового кодекса РФ отпускные должны начислить за 3 дня до начала отпуска, не позднее.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
05.08.16
Добрый день!

По существу вопроса  — когда начислять отпускные — это дело бухгалтерии, а вот для Вас важно иное = отпускные в полном объеме должны быть выплачены Вам (либо наличными в кассе, либо зачислены на карту) не позднее 19 августа 2016 года.

Пояснения: оплата отпуска производится не  менее чем за три дня до его начала — Статья 136 ТК РФ — по ссылке www.zakonrf.info/tk/136/. В Вашем случае дата выдачи приходится на выходной — 20 августа (суббота), Соответственно, при совпадении дня выплаты с выходным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня — все та же вышеобозначенная Статья 136 ТК РФ.

При задержке выплаты отпускных  работодатель несет перед Вами дополнительную материальную ответственность за каждый день просрочки  в размере согласно Статье 256 ТК РФ — по ссылке www.zakonrf.info/tk/236/
У Вас также есть право в случае несвоевременной оплаты отпуска перенести его на иное удобное время — Статья 124 ТК РФ — по ссылке www.zakonrf.info/tk/124/

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана
05.08.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh, Россия

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция