Сны - вопрос №206839

Мне каждую ночь снятся сны на протяжении уже двух недель, в снах нет какой-то одной тематики, все разные и помню из снов некоторые моменты, объясните мне пожалуйста это с точки зрения психологии?

4 ответа

Ответы

Добрый день, Максим!

Сновидения это что-то вроде механизма самовосстановления психики, вероятно, последнее время Вас что-то либо волнует, тревожит, либо Вы ожидаете перемен, либо влюблены и т.д,  чтобы разобраться со своими снами и той информацией, которую они несут, Вам следует обратиться к психологу и разобраться в тех эпизодах, которые Вы помните. Сны необходимо рассматривать только в контексте с реальностью, с тем, что происходит сейчас (или происходило недавно, или ожидается в ближайшем будущем) в Вашей жизни. Удачи. Ирина.

Бессознательное с помощью снов пытается донести до Вас какую-то информацию. Попробуйте разложить сон по составляющим, и пытайтесь от лица каждого посмотреть на ситуацию, представленную во сне. А лучше всего, пообщайтесь с экспертом.

Удачи!

 вы ищите объяснение с  точки зрения  психологии… а  с вашей точки зрения ответ уже найден ?

 может есть смысл для начала четко выстроить мотивационную состовляющую ?

«Поди туда — не знаю куда, найди то — не знаю что» Максим — это про Вас.

Что Вас беспокоит и сколько Вам лет?