Как спастись если совершила грех аборта? - вопрос №2068410

Ответы

Иоанн, приходившему креститься от него народу, говорил:
— порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева? Сотворите же достойные плоды покаяния… уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.
И спрашивал его народ:
— что же нам делать?
Он сказал им в ответ:
— у кого две одежды, тот дай неимущему, и у кого есть пища, делай то же.
Пришли и мытари креститься, и сказали ему:
— учитель! что нам делать?
Он отвечал им:
— ничего не требуйте более определенного вам.
Спрашивали его также и воины:
— а нам что делать?
И сказал им:
— никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем.
(Евангелие от Луки, гл.3)
Василиса, человек спастись сам не может, Господь наш Спаситель. Обратитесь к Нему и Он сделает это.
Благословений Вам.