Москва

Строители залили весь дом

Здравствуйте! Мы дома меняли крышу и наняли бригаду. Я заключила с ними договор. Однажды в процессе замены крыши они не накрыли дом как следует и затопило весь дом. Пострадал весь ремонт. Мы с ними договорились, что у нас не будет никаких претензий, если они нам сделают терраску. Однако уже месяц терраску никто не делает. Главный приехал и сказал, что обращался к юристу и тот сообщил, что мы ничего не докажем и через суд ничего не добьемся, поэтому ничего делать не собирается. По договору мы уже оплатили всю сумму за крышу. Можем ли мы обратиться в суд за возмещением ущерба?
Есть фотографии последствий потопа.
Спасибо.
Вопрос задан анонимно
05.08.16
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

При наличии доказательств факта договорных отношений, причинно-следственной связи между действиями подрядной организации и фактом причинения ущерба его возместить можно. Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ «каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом». Если такие доказательства есть, то обращайтесь с иском в суд. Причинно-следственная связь и оценка ущерба производятся экспертами. Лучше делать это через судебных экспертов, заявив такое ходатайство.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
05.08.16
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Возмещение вреда