Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Ситуация Сестре досталась в наследство часть кв ры,помимо собственной Другая сестра пропустила сроки наследования В кв ре проживает отец,ремонт - вопрос №2068975

проводит собственник квартиры а кто должен платить квартплату? Сестра пропусттившая сроки помогает отцу деньгами Может этот факт позже быть использован против другой сестры? В плане отчуждения части квартиры? Что в этом случае можно предпринять?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день. Нет нельзя. Вам необходимо восстановить сроки для вступления в наследство и затем снова обратиться к нотариусу.  Поскольку Ваша сестра зарегистрировала квартиру  в Росреестре, значит на сегодня она является собственником данного недвижимого имущества, и может распоряжаться им на свое усмотрение.
О том как  возможно восстановить сроки вступления в наследства Вы можете получить развернутую консультацию.
Стоимость консультации: 300 рублей.
квартплату платит собственник либо прописанный человек. Если нет в планах проживать с отцом продайте ему свою долю…