как сказать родителям о беременности - вопрос №206926

Здравствуйте, пожалуйста подскажите мне как сказать моей матери о беременности.Мне вот на днях исполнится 18 лет.Беременность уже будет 8 недель.Я одиночка, отец ребёнка скорее всего с нами не будет.Мама всё считает меня маленькой, и против половых связей до свадьбы.Мне очень тяжело.Я очень хочу подарить жизнь своему малышу.

Ответы

 малышу жизнь вы обязательно подарите, а мама вам поможет на первых порах, когда  будет тяжело  … скажите просто и тихо, глядя в глаза и держа маму за руку

Здравствуйте!

Родителям сказать о беременности необходимо и чем раньше Вы это сделает, тем лучше. Вы пишете, что «Я одиночка, отец ребёнка скорее всего с нами не будет», но не учитываете того, что отец тоже несет ответственность за ребенка, которому «Я очень хочу подарить жизнь...», Вы ее уже подарили, теперь можете только отнять… Понадобиться реальная помощь, обращайтесь. Счастья Вам, смелости и мудрости. Ирина.

Катя, Вы, если честно, с парнями вступили в интимные отношения, чтоб маме доказать, да и самой себе прежде всего, что Вы уже взрослая и самостоятельная. Это правильно, что Вы против убийства, Бог ничего не дает просто так в жизни. Ваш малыш Вам нужен.

Катюша, здравствуйте!

Мама всю жизнь Вас будет считать маленькой, так уж повелось. Ребенок всегда останется ребенком, даже в 50 лет. Всегда помните, что Вас мама любит и всегда поймет, чтобы не случилось. Можете написать письмо обо всем, что Вас сближает и в конце о том, что Вы беременны и как важен для Вас этот еще не родившийся, но уже существующий малыш. Все это время, когда мама будет его читать, будьте рядом.

Удачи Вам!