Москва

Можно ли после отчисления осуществить перевод? Или как-то решить ситуацию - вопрос №2069311

Добрый день! В 2014г отчислилась из вуза по собственному желанию. Но в вузе не были закрыты некоторые экзамены, и я числюсь 1 курсом.
Из вуза есть официальная академическая справка. С результатами экзаменов и зачетами

что-то реально сделать, чтобы в новый вуз зачислили на 2-ой курс

Дополнение автора от 06.08.16 18:20:38
У меня указаны все зачеты+экзамены которые я сдавала и их результаты. (Я училась по модулям — закрыты 3 модуля)

на на экзамены на 4 модуль я не явилась (он был летом)
соответсвенно некоторых дисциплин в справке просто нет
Я не знаю, требуются ли они в вуз для учебы

Дополнение автора от 06.08.16 18:31:57
Также волнует то, что из вуза я отчислена _ могут принять на второй курс? Или придется восстанавливаться и только потом переводится
и в первом вузе я числилась как первый курс, меня не переводили на второй — точно ли в другом вузе переведут?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день. Поясните пожалуйста Ваш Вопрос? У вас в академической справки  указаны все сведения: зачеты и экзамены?
Если да, то любое высшее учебное заведение на основании Академической справки  может Вас принять на следующий курс.
Условия приема студентов в высшее учебное заведение может может быть предусмотрена дополнительная процедура, в части прохождения  дополнительных экзаменов ит.д.  Данные условия могут быть прописаны во внутренних документах ВУЗА, локальных нормативных актах, уставе ВУЗА.
Здравствуйте! Если сданы не все экзамены. а в другом университете эти дисциплины предусмотрены учебной программой, следовательно, Вас зачислят на первый курс, а после их сдачи переведут на второй. В другом случае — зачислят сразу на второй курс. Удачи Вам!