Вопрос касаемо работы. - вопрос №2069371

600 p
Доброго времени суток.
Ольга 09.11.1990 23:30 г.Павлодар Казахстан, сейчас проживаю в Омске.
Работаю на текущем месте 9 месяцев, в принципе работа устраивает, сейчас предлагают вернутся на прошлое место работы где отработала 2 года и ушла добровольно по семейным обстоятельствам. По зарплате примерно одинаково, по функционалу разные направления, но мне интересны оба, руководство и коллектив более адекватный на предыдущем месте, но может быть это дело привычки. Стоит ли возвращаться назад или оставить все как есть? Где меня ждет более выигрышная позиция? Где выше вероятность карьерного роста?
Вопрос задан анонимно
21 ответ

Ответы

Здравствуйте. На нынешнем месте будут перспективы, которые Вы пока не рассматриваете. На прежнем месте — хоть и относятся к вам замечательно, но показаны неоправданные надежды. Да и целом, не совсем позитивный период для перемен, на обоих местах идет «скрытое» от вашего взгляда… но на бывшей работе это скорее обещания, которые не реализуются. Посему, выбор конечно за Вами, но Вам нужно четче выяснить перспективы прежде чем уходить.
Всего доброго!
Оля, если вы вернетесь на прежнее место работы, то жалеть ни о чем не будете. Абсолютно все будет радовать и устраивать. И по атмосфере в коллективе вы абсолютно правильно видите: очень легкая атмосфера, смех, флирт… легкость… Но работы много будет, просто завалят работой.
На сегодняшнем месте работы тоже нет ничего страшного. Но это для вас — работа. Т.е. что-то более холодное, официальное. Двоих людей вы как-то выделяете: женщина и мужчина. Именно мужчина — от него идет тепло и это единственное, что теплое вас привязывает к этой работе. Но плохого ничего нет и не будет.
По сравнению — вернуться на прежнее место — вам комфортнее.
Добрый день, на старое место лучше не возвращаться, прогресса для вас там не будет, на нынешней работе более благоприятные перспективы, но позже скорее всего поменяете на другую работу.
пока никуда не торопитесь… на этом месте вас ожидает рост по лестнице… на старом месте уже нечего ждать…
Здравствуйте, для вас более перспективный вариант, это вернуться на старое место, там вы себя будете комфортно чувствовать, да и повышение зарплаты будет. Всех вам благ.
Добрый день Выгодней для вас по работе и продвижению по ней это ваша теперешняя работа… советую вам остаться там.Удачи вам
Добрый день. Вы сами уже знаете ответ, вы готовы сделать так как вы этого хотите, тогда и делайте так, выбор ваш правильный. Удачи вам.
Ольга, вы, наверное, и сами догадываетесь, что для карьерного роста ни старое, ни новое место работы вам не подходит. Это топтание на месте, вы теряете время, а душа хочет другого…
Есть возможность помочь вам определить оптимальную стратегию вашего развития и карьерного роста.
Здравствуйте! Старое место заманчиво, внешне. Еще живы впечатления от коллектива. На нем, показана обманчивая реальность карьерного роста. Небольшое движение и застой. Новое — место период роста потенциала, умеренный, постепенный, но верный карьерный рост. Всего Доброго!

Добрый день, Оля! Я спросила у карт, как сложится жизнь Ольги в ближайший год (отсчет от сегодняшнего дня), если она в ближ два месяца вернётся на старое место работы, и как сложится, если останется.

Очень теплый расклады получился.

Итак, вопрос этот, или выбор появился не просто, вам хочется изменений, что-то на теперешнем месте работы морально изжило себя, тесно стало, возможно, вы её переросли.Или сейчас в жизни у вас некий серьёзный момент — трансформация, и изменение, окончание какого-то этапа в вашей жизни.Эти трансформации могут быть внутренние, возможно, сейчас вы ставите себе новые цели.

Если вы вернётесь: все карты абсолютно благоприятные.Удача в работе, будете наслаждаться свои трудом, живая, вечсёлая обстановка, командная работа, самореализация будет бешеной! Вот показывают всяческие почести, оказанные вам, я думаю, коллектив будет рад вашему возвращению, будете пребывать в центре внимания.Это глоток энергии, оптимизма и счастья в вашей жизни.Немного позже возникнет очень много шансов в карьерном росте, энергия будет вас переполнять, и здесь показан шанс, который вам будет ниспослан выше — это сама благоприятная карта в колоде Таро

Материальная выгода, достаточность ресурсов для карьерного роста, прибыль, улучшение финансового состояния.Но эти шансы нужно ловить и воплощать их.

Если вы останетесь: здесь у вас будет некая конфликтности внутри сидеть — вы постоянно будете думать о том, возвращаться или нет, будете постоянно оглядываться назад и спрашивать себя — а не упустили  ли вы свой шанс? Карта показывают, что вам хорошо было на предыдущем месте работы, в первую очередь — эмоционально, комфортная обстановка, теплая дружеская атмосфера.Но здесь не показаны те возможности, которые будут вам раскрываться.Ничего плохого, но ни без каких-либо улучшений.

Я желаю вам удачи и процветания!

Здравствуйте, Ольга.
у Вас бОльший потенциал на предыдущем месте работы. Поэтому для Вас есть смысл рассмотреть вариант своего возвращения в прежнюю организацию.
Выберете то где по душе, от переходов туда сюда карьера не строится, нужно о себе заявить, проявить себя, зарекомендовать. Пока ни там, ни там, не будет изменений в карьере.

Здравствуйте!

По росту перспективы у вас одинаковые — и на нынешнем месте, и на прошлом равные возможности. Но вот в плане атмосферы, взаимодействия с коллективом, то лучше вернуться на старое место, тем более они вас сами зовут. Это не дело привычки: с нынешним коллективом у вас действительно много недопониманий, которые могут вылиться в конфликты, а на старом месте такого не будет.

здравствуйте, больше возможностей на новом месте, на прежнем уже потолок, продвижения и роста не показано.
всех благ.
Здравствуйте.Вам нужно вернуться на прежнее место работы, там идет карьерный рост и вы сможете улучшить свое материальное положение, будет вам поддержка окружающих, ваша мечта осуществиться.Удачи вам!

Здравствуйте! Карты показали, что вам стоит остаться на нынешнем месте работы.Здесь вас со временем ждет карьерный рост, и увеличение  дохода.А вот если вернетесь на прежнее место, то потеряете в деньгах и особых перспектив у вас на том месте не будет.Все будет по накатанной  . Что касается руководства и коллектива, то все скоро устаканится и вы найдете общий язык со всеми. А видя ваше упорство и прилежание  в работе и начальство изменит  о вас мнение в лучшую сторону.Поэтому вам однозначно стоит остаться на нынешней работе здесь у вас отличные перспективы  .

Всех вам благ !

Ольга, я просмотрела оба варианта, и в обоих случаях ситуация примерно равноценная.  Более выигрышную позицию здесь выделить невозможно — все по разному, но в плане благоприятного развития событий — примерно одинаков результат. Но есть знаки, указывающие на то, что что-то Вас потянет вернуться к прежнему месту.  В принципе, можете не переживать за результат, в обоих вариантах результат нормальный и есть вероятность карьерного роста приблизительно в равной степени.

Добрый вечер, Ольга. Не показали, что Ваше возвращение будет воспринято всеми хорошо, многое изменилось с тех пор как… Развитие на текущем месте будет для Вас более перспективным, а атмосфера в коллективе довольно скоро Вас устроит, Вы человек не конфликтный, со всем сможете найти общий язык.

Обо всем смогу рассказать более подробно –

обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Удачи в делах и счастья в личной жизни!

С уважением, ВЕЛЕС.

Здравствуйте, Ольга. Можно сказать, действительно, равнозначное положение и на новом, и на прежнем месте работы. И так оно и будет — параллельно: и в зарплате, и в карьерных возможностях. Нет негативных ситуаций ни там, ни здесь. Поэтому Ваш выбор — это только дело привычки и более комфортных ощущений на рабочем месте. Вам больше по сердцу предыдущее место, там Вы чувствуете себя более раскрепощенной, «своей», на своём месте, всё легче и быстрее получается, начальство настроено позитивно, коллектив практически «родной». А на новом месте всё как-то более сухо, официально, что называется по-рабочему. Хотя вроде и есть симпатии в новом коллективе, и атмосфера не угнетающая, но всё-таки прежнее место работы Вам ближе. Поэтому если решите вернуться, то абсолютно ничего не потеряете (ни в зарплате, ни в отношении коллектива и руководства, ни в карьерных перспективах). Но опять же — на этом месте тоже всё будет ровно и если останетесь, то особых сожалений по этому поводу тоже не будет (и в зарплате не обидят, и карьерный рост будет).
давайте честно посмотрим на реалии — вы ушли почему и почему не вернулись? потому что вы сами понимаете, что возвращаться некуда. вы уже «наелись» этой работы
а здесь может в силу природной лени. может в силу страха залезть туда куда не надо вы просто не видите, что перспективы не просто есть — они ручками вам машут, а вы их не видите
   я больше склоняюсь к тому что вы не хотите их видеть потому что работа все же чуть чуть не ваша. Так кто мешает искать дальше? работайте тут и ищите...
тем более что время есть — перемены на весну 2017 ложатся

Пожалуйста не забывайте ставить экспертам плюсики (ладошка вверх). Они тратили свое время и энергию. Спасибо!
Ольга, если Вы когда-то ушли с предыдущего места работы, значит, так сложились обстоятельства. А обстоятельства просто так не складываются, потому что случайностей не бывает. Чтобы расти, надо двигаться вперед, а не оглядываться назад. Даже если сзади намного лучше того неизведанного, что впереди, то это всего лишь оттягивание старта, потому что, вернувшись назад, Вы всего лишь вернетесь в точку комфорта, из которой сложно потом будет выбраться. Прогресс — это покорение нового, это движение вверх.
По предварительному просмотру обеих работ, на сегодня оба варианта для Вас хорошо по-своему. Но, на старом месте будет такое затишье и бег по кругу, которые будут покрываться хорошими отношениями в коллективе. Но, завтра коллектив поменяется и Вы останетесь только с работой. На нынешней работе все практически то же самое, но это платформа для дальнейшего старта. Со старой работы Вы долго будете решаться уйти, когда придет время (а оно придет рано или поздно). А нынешняя работа дает новую ступеньку на будущее. Вы здесь тоже долго не задержитесь и уже к весне-лету следующего года будете что-то подыскивать новое.
Ольга, Вам же не осталось пару лет до пенсии, чтобы искать удобную работу, где можно в приятном коллективе поработать по душам. Вы молодая девушка, идите вперед. Не надо туда-сюда бегать, просто работайте здесь и сейчас, а когда почувствуете, что пришла пора что-то менять, то просто ищите что-то другое. Если нужна мотивация, обращайтесь в чат.