Здравствуйте! скажите мне сделали керапластику но видимо как то неудачно потому что на данный момент концы очень жесткие, и торчат волоски в разные - вопрос №2069430

стороны, я не знаю что это был за состав но мне сказали на сахарном тростнике, я хочу спросить смоется ли этот состав когда нибудь не хочу ходить как ежик с сухими волосами, особенно концы((видимо мне неправильно его сделали, сначала промыли голову, потом нанесли состав потом начли отсоединять и вытягивать(чувствовалось как будто волосы были в сахарном тростнике очень плохо отсоединялись и прочесывались), потом промыли, и высушили, нету не не блеска не мягкости они вроде прямые но сухие и торчат(

Ответы

По всей видимости вам сделали какую-то другую процедуру, т.к был упущен один важный этап — нанесение на волосы специальной маски. Она поможет кератину как можно лучше закрепиться на локонах. К тому же, такая маска способствует лучшему впитыванию белка волосами. Эта маска наносится на первый состав, далее наносится профессиональный кондиционер и только потом все это смывается. Так же, после нанесения на волосы состава с кератином, волосы нужно было укутать полотенцем или другим средством, чтобы обеспечить теплую среду, но никак не вытягивать и отсоединять.
Ну и, конечно же, очень важным является уход за волосами после керапластики, обязательно нужно пользоваться только бессульфатным шампунем, т.к обычный очень быстро вымоет из волос весь кератин.
Про состав для керапластики на сахарном тростнике слышу впервые, если вы за волосами ухаживали правильно, а у вас такой эффект, обратитесь в салон к тому мастеру, который сделал вам такую процедуру, чтобы они исправили свою «работу».