Как сделать так, что бы не было частых перемен настроения? - вопрос №2069736

Мне очень не нравится, что у меня часто меняется настроение. Просто без причины я могу быть слишком веселой, но потом могу резко впасть в печаль. Сначала я полна энергии и сил, но потом неожиданно становлюсь вялой, нет настроения, апатия. Мне сложно сконцентрироваться на одном деле, сложно начать что делать или доделывать. Как мне быть в одном настроении весь день или хотя бы, что бы оно не менялось так часто?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

В случаях аффективных расстройств эмоции абсолютно невозможно контролировать, они никак не зависят от внешних условий.

При биполярном расстройстве настроение меняется спонтанно, в любое время.

На изменение настроения женщины могут оказывать влияние и внешние факторы, такие, как, например, погода, фазы лунного цикла.

Резкие смены настроения, когда веселость и жизнерадостность вдруг без видимых причин меняется на плаксивость, раздражительность, замкнутость могут возникать уже с первой недели беременности, и диагностировать зарождение новой жизни еще до задержки месячных и «полосатого» теста.

Приглашаю в чате на консультацию.

Здравствуйте. Просто так, без причин, настроение не меняется. И эти причины, по которым меняется настроение у Вас, нужно прояснить и проработать. Для начала, нужно пройти медицинское обследование, проверить состояние здоровья, в т.ч. и гормональный фон организма. И если все медицинские показатели будут в норме, тогда искать причину в плоскости психологии.