Красноярский край

я мама в декрете, до 1. 5 лет получала на работе пособие, но сейчас нам уже 1. 7, муж не работает и на бирже труда не стоит. места в садик нету. - вопрос №2069841

На какие выплаты от государства я могу расчитывать?

Ответы

Добрый день Виктория. Вы можете рассчитывать в первую очередь рассчитывать на получение 50 ру. в месяц от работодателя в соответствии с Указам президента РФ от 30 мая 1994 года №1110. Что касается остальных пособий, то они должны быть предусмотрены региональными органами власти, т.е Субъектами РФ.
Если Ваш супруг не осуществляет трудовую деятельность со стабильным заработкам, и не выплачивает средства на содержание ребенка, то тогда Вы можете подать в суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме.