В трудовом договоре прописано что " При расторжении трудового договора если инициатива увольнения исходит от работника, он должен предупредить об этом работодателя письменно за - вопрос №2069857

2-недели" распространяется ли это правило если у тебя действует испытательный срок?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Нет. Согласно статье 71 Трудового кодекса РФ «если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.