Красноярский край

При смене страховой сбросился коэффициент за безаварийную езду. Как его восстановить? - вопрос №2069942

до 11 года — не сохранился Страховой полис
11-12 года — Страховой полис Росгосстрах
12-13 года — Страховой полис Росгосстрах
13-14 года — Страховой полис Надежда (КБМ=1,00; КВС=1,00)

Под такси не использовалось.

__________________________________
Пока ждал ответа нашел статью «in-rating.ru/kbm-osago/». Если эксперты считают нужным уточнить или опровергнуть части этой статьи, буду рад прочитать Ваше мнение.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Коэффициент действует в течение года с момента окончания предыдущего договора страхования. Обратитесь сначала с заявлением в страховую. В случае отказа — с жалобой в РСА. Если вразумительного ответа не будет, то с жалобой в территориальное отделение ЦБ РФ (с недавних пор это регулятор страхового рынка, надзорный орган за деятельностью страховщиков), пройдя по ссылке www.cbr.ru/IReception/Default.aspx?Prtid=irОбычно это помогает против нерадивых страховщиков. В жалобе требуйте внесения страховщику предписания об устранении нарушений законодательства.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.